Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

Акция "На каникулы с фликером"

Фликер в разы увеличивает безопасность человека на дороге, а водителю в темное время суток помогает гораздо раньше увидеть пешехода или велосипедиста. Так, при езде с ближним светом фар автомобиля водитель замечает человека в темной одежде на расстоянии 25-30 метров.

А вот если на нем надет световозвращающийся элемент, это расстояние увеличивается до 130-140 метров.

При дальнем свете фар бликующие фликеры «светятся» на расстоянии до 400 метров.

Пешеходы обязательно должны обозначать себя световозвращающими элементами при движении по краю проезжей части дороги в темное время суток, на неосвещенном переходе через проезжую часть, а также при пересечении неосвещенной проезжей части вне перехода.

Фликер — это значок, изготовленный из микропризматического световозвращающего винила, часто с добавлением серебра. Он может иметь форму подвесок, значков, лент, наклеек. У большинства из них молодежный дизайн. А для любителей выделиться из толпы это еще и незаменимый атрибут: на дискотеке фликеры светятся в ультрафиолете.

Кстати, лучше покупать световозвращающие элементы белого и лимонного цвета.

Именно такие фликеры соответствуют всем необходимым требованиям. А оранжевые зайчики, зеленые белочки, огненно-красные сердечки — скорее, просто яркие сувениры, которые придутсяпо нраву маленьким детям.