Об учреждении

Средняя школа №2 имени А.К.Флегонтова - самая обыкновенная школа, в которой учатся самые обыкновенные ученики, но в каждом ученике мы видим индивидуальность. Учителя школы стремятся сформировать личности учеников на основе национальной истории и культуры, привить им любовь и уважение к родной стране, к родному языку. Мы стараемся помочь нашим детям найти свою дорогу, как в профессиональной, так и в личной жизни. Воспитывая характер в ученике, мы помним о том, что самое главное для человека - семья. В школе существует многогранная работа с родителями по принципу: "Семья - первый дом души ребенка".

Историческая справка:

Основана в 1936 году как средняя общеобразовательная школа. Сегодня ей присвоен статус белорусскоязычной школы, в связи с чем, школа развивается как учреждение всестороннего формирования личности учащихся на основе национальной истории и культуры, воспитания чувства любви и уважения к родному краю, родному языку.