БРСМ

Общественное объединение "Белорусский республиканский союз молодежи" является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского патриотического союза молодежи, Белорусского союза молодежи. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002 г. на объединительном съезде.

Членом ОО "БРСМ" может быть любой гражданин Республики Беларусь, лица без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно поживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО "БРСМ".

Целью ОО "БРСМ" является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия его творческого потенциала, содействия развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.

У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно со своими единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми (сверстниками, представителями старшего поколения, экспертами, представителями власти), узнать, что он может сделать для решения существующих проблем, а также получить поддержку своих дальнейших действий. БРСМ по-настоящему единый молодежный союз. Работая в нем, мы выступаем не только как жители своего города, учащиеся своей школы, но и как представители белорусской молодежи. Мы ощущаем себя частью нашей Родины, частью Республики Беларусь.

Ведущими направлениями деятельности нашей организации являются патриотическое воспитание молодежи, спортивная и культурно-массовая работа. Главная задача, цель, которую мы видим перед собой – привитие молодежи любви к Беларуси, формирование у нее устойчивого желания способствовать ее процветанию. В комплекс задач патриотического воспитания наша организация включает: формирование уважительного отношения к символам суверенности народа и государства – Государственному флагу, гербу, гимну, воспитание чувства гордости за свою страну и готовность к выполнению социальной роли гражданина Республики Беларусь.

Белорусский республиканский союз молодежи принимает самое активное участие в досуге молодежи, на это направлены различные проекты и программы нашего молодежного союза: встречи, семинары, викторины, акции, марафоны, субботники, конкурсы и др.
Выписка из Устава Общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи"

Для того чтобы вступить в ряды ОО «БРСМ», вам необходимо:

- обратиться к секретарю первичной организации или к педагогу-организатору;
- заполнить заявление установленного образца;
- принести электронную фотографию;
- сумма членских взносов составляет: вступительный (5 руб.) и периодический (2 руб.).

Полезные ссылки:

http://brsm.by - интернет-портал «Молодежь Беларуси»
http://minsk-brsm.by - Официальный сайт Минской городской организации общественного объединения “Белорусский республиканский союз молодёжи”

• 14.03.2022  Акция "Я гражданин БР"
  • 17.02.2022 Первый секретарь ОО БРСМ проводит инт. игру "Знаешь ли ты Конституцию РБ?"
  • Чудеса на Рождество
  • Вступаем в волонтеры