Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.12.2023

С педагогами о безопасности

МЧС проводит большую работу по обучению детей правилам безопасности в жизни. Немаловажную роль играет и работа со взрослыми. Ведь то, что спасатели расскажут родителям и педагогам – обязательно откликнется в будущем поколении. С трудовым коллективом второй городской школы о безопасности побеседовал заместитель начальника Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Рогов.

     

«Уважаемые учителя, вы находитесь в непосредственной близости с детьми, - зачастую вас называют вторыми родителями, ведь большую часть своей жизни вы проводите в окружении своих учеников, - подчеркивает Андрей Владимирович. – Вы –  яркий пример для подражания, и именно от вас зависит будущее. Каким оно будет для наших детей?»

Наибольшее внимание было уделено недопустимости выхода на зимние водоемы не только детей, но и взрослых. Была доведена печальная статистика жертв первого ноябрьского льда.

«Начинается сезон зимней рыбалки, – говорит заместитель начальника. –  Помните, что низкая температура держится еще довольно непродолжительное время, и лед пока не окреп до той степени, чтобы по нему ходить, и тем более рыбачить.»

Не забыли обсудить и основные причины пожаров и загораний. Как пример, Андрей Владимирович показал несколько видео о том, как быстро распространяется огонь и как в этих случаях правильно среагировать помогает автономный пожарный извещатель. Поговорили о первичных средствах пожаротушения и способах их использования.

«Каждый из нас в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь окружающих нас людей: родных, близких, детей, учащихся, -закончил свое выступление Андрей Владимирович. – И только в наших силах, сделать это путешествие по жизни безопасным и интересным. Помните, у службы спасения нет выходных, и вы всегда в чрезвычайной ситуации можете нам позвонить!»