23.01.2018

Ученик года

19 января в ГУО «Средняя школа №2 имени А.К. Флегонтова  г. Червеня» прошёл последний 3 этап школьного конкурса «Ученик года». Одновременно в 3-5 , 6-8, 9-11 классах  номинанты продемонстрировали самопрезентации «Вчера, сегодня, завтра», ответили на интеллектуальные вопросы, продемонстрировали таланты в конкурсе художественной самодеятельности «Алло, мы ищем таланты!». По единым условиям выступления  ребят  оценивало жюри:  представители администрации, родители, представители школьного самоуправления «Созвездие».

Конечно же, учитывался и  средний бал, и поведение.

О начале конкурса было  объявлено на общешкольной линейке19 декабря. До каникул в каждом классе прошло выдвижение  и обсуждение кандидатур. На каникулах -  подготовка самопрезентаций  и номеров художественной самодеятельности.

В конкурсе принимали участие  представители 3-11 классов- 9 человек:

Брытачкова Анастасия, 3 класс

Наскевич Анастасия, 4 класс

Колесов Вячеслав, 5 класс

Скуратович Виктория , 6 класс

Липкин Никита , 7 класс

Шевкун Полина , 8 класс

Бересневич Илья, 9 класс

Хаританович Игорь, 10 класс

Сезончик Людмила, 11 класс.

Помогали в подготовке и классные руководители, и родители, и одноклассники. Участники рассказывали о себе сами (Скуратович Виктория, Сезончик Людмила),  с помощью презентаций (Наскевич Анастасия, Колесов Вячеслав, Бересневич Илья), артистичных представлений одноклассников ( Липкин Никита, Хаританович Игорь),  с помощью родителей (Шевкун Полина).

Бойко отвечали на вопросы.

На конкурсе художественной самодеятельности таланты были найдены и раскрыты, т.к. участники выступали с многочисленными группами поддержки: очень выразительно читали стихи (8,11классы),  классно пели,  лихо танцевали брейк ( 9 класс), смело   продемонстрировали флешмоб и разучили вместе со зрителями ( 7 класс), удивили своим хобби и угостили желающих (Шевкун Полина и Бересневич Илья).. Это была  выпечка, да ещё какая: кексики и тортик!

Наибольшее количество балов  и первое место среди 3-5 классов у Брытачковой  Анастасии,   6-8 классов   у Шевкун Полины ,   9-11 классов у  Харитановича  Игоря.

Чествование всех участников школьного конкурса  «Ученик года» произошло на общешкольной линейке  в присутствии всех учащихся  1-11 классов (236 чел), педагогов, корреспондента газеты «Районный вестник».