09.07.2018

«Каникулы без дыма и огня»

С 1 июня стартовала республиканская акция «Каникулы без дыма и огня». В рамках этой акции работники МЧС посещают пришкольные лагеря, а также детские оздоровительные лагеря сезонного типа. Так, в рамках 2-го этапа данной республиканской акции работники Червенского РОЧС приехали в детский оздоровительный лагерь «Вереск» в д. Чернова.

В самом начале детям рассказали о профессии спасателя, и о направлениях деятельности структуры МЧС. Далее всем присутствующим была продемонстрирована пожарная аварийно-спасательная техника, а также оборудование и снаряжение.

Старшие ребят попробовали на время одевать снаряжение пожарного-спасателя, аппарат на сжатом воздухе, а также прошли условную психологическую полосу препятствий.

В завершение встречи в установившуюся жаркую погоду детям был устроен дождь из автоцистерны. После этого дети поблагодарили гостей за встречу и пообещали, что это лето они проведут без травм и чрезвычайных ситуаций.