План проведения мероприятий в каникулярное время (июнь-август)

о функционировании школьного стадиона в летний период

I.Общие положения

1.1.Настоящее положение регулирует деятельность школьного стадиона в летний период.

1.2.Основным в содержании деятельности школьного стадиона является оздоровительная деятельность обучающихся, направленная на их развитие, вовлечение в общественно-полезную деятельность.

1.3.Организатором работы школьного стадиона выступает администрация школы.

1.4.Организация работы стадиона:

-соответствие форм, методов и средств при проведении мероприятий возрастным особенностям и потребностям обучающихся.

1. 5.Основные цели и задачи работы с обучающимися на стадионе:

-укрепление общего состояния здоровья обучающихся;

-создание необходимых условий для оздоровления, отдыха обучающихся, рациональное использование времени;

-формирование у обучающихся общей культуры и навыков здорового образа жизни.

II.Организационная структура школьного стадиона

2.1.Стадион размещается на территории ГУО "Средняя школа № 2 имени А.К. Флегонтова г. Червеня".

2.2.Содержание деятельности школьного стадиона определяется проведением спортивно-оздоровительных, профилактических мероприятий.

1. 3.Содержание, формы, методы работы определяются, исходя из основных принципов деятельности учреждения образования, гуманности, единства воспитательной и оздоровительной работы, с учетом возрастных особенностей обучающихся.
  2. 4.Координацию деятельности школьного стадиона осуществляет администрация школы.

III.Права и обязанности работников школьного стадиона

3.1. Руководители физвоспитания обеспечивают участников мероприятий спортивным инвентарем, который хранится на вахте.

3.2. Спортивный инвентарь выдается участникам спортивных мероприятий дежурным сторожем, техническим персоналом, который осуществляет пропускной режим в учреждении образования.

3.3. Выдача спортивного инвентаря фиксируется в специальном журнале.

IV.Техника безопасности при организации работы пришкольной спортивной площадки

4.1.Обучающиеся обязаны неукоснительно соблюдать правила поведения на школьном стадионе, инструкции по охране труда во время проведения различных спортивных соревнований, требования действующих инструкций по охране труда, а также санитарных норм и правил.

4.2.При грубом нарушении дисциплины обучающиеся не допускаются на школьный стадион.

4.5.Административно-хозяйственное подразделение учреждения образования несет ответственность за содержание стадиона в соответствии с нормами СанПин.

4.6.Посторонним лицам, не согласовавшим с администрацией школы посещение стадиона, вход на школьный стадион запрещен.

Общегородские мероприятия в летний период

План проведения мероприятий в каникулярное время (июнь-август)

Место проведение (Учреждение образования, в котором проводится мероприятие)

Мастер-классы по изготовлению изделий из фетра, бисера и глины