Информация о проведенных мероприятиях в рамках Дня безопасности

с 20.02 по 01.03.2021

Проведенные мероприятия

Количественный показатель

1

Оповещено абонентов посредством рассылки SMS-сообщений операторами сотовой подвижной связи

2

Размещено информаций профилактической направленности на Интернет-ресурсах учреждения образования

3

Организовано мероприятий в рамках «День открытых дверей»

4

Проведено пропагандистских мероприятий (интеллектуальные игры, квест-игры, работа интерактивных площадок)

5

Проведены концерты и театрализованные постановки

6

Проведено профилактических мероприятий
в учреждениях образования(в т.ч. эвакуаций)

7

Проведено профилактических мероприятий
в жилом секторе

8

Выпущено телепрограмм, видеосюжетов, роликов социальной направленности на телевидении, светодиодных экранах, ЖК-телевизорах

9

Освещено в эфирах радиостанций информаций профилактической и социальной направленности

10

Распространено наглядно-изобразительной продукции среди населения

10

11

Обновлено наглядно-изобразительной продукции на тематических стендах, в салонах общественного транспорта

12

Проведено выступлений в трудовых коллективах учреждений образования

1

Информация ГУО «Средняя школа №2 имени А.К. Флегонтова г. Червеня»
о выполнении Плана мероприятий в рамках Дня безопасности (20.02-01.03.2021)

Срок реализации

Информация о выполнении

2. Проведение практических мероприятий (учений, тренировок) по реагированию на ЧС природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей (с бтраббткой действий в случае обнаружения пожара (с задействованием систем пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией) или при получении сигналов гражданской обороны (возникновении ЧС), использованием средств индивидуальной и коллективной защиты, оказанием помощи пострадавшим)

в период проведения единого дня безопасности

01.03.2021 проведена учебная эвакуация(1-11 классы/242 чел.)

3.1. проведение:

конкурсов на лучшую творческую работу, посвященную вопросам безопасной жизнедеятельности

в период проведения единого дня безопасности

Участие в районном этапе республиканского конкурса «Спасатели глазами детей» (1Д2 )

Школьный конкурс рисунков «Спасатели глазами детей» (1-7 классы/25 чел.)в фойе 1 этажа

акций «Безопасный город», «Дорога — символ жизни!», «Азбука дорог», квестов «Формула безопасности», интеллектуальных игр «Безопасный сосед», обучающих площадок «Пять шагов спасения», «Белая Русь» - за Безопасность детей на дорогах» и других

в период проведения единого дня безопасности

22-26.02.2021 –прошли акции «Азбука дорог», «Безопасный город» (проверка наличия световозвращающих элементов, проведение «»Минуток безопасности» (1-11 кл./242 чел.)

концертных программ и театрализованных представлений

в период проведения единого дня безопасности

24.02 – организовано театрализованное представление «Правила безопасности» в рамках игры «Зарничка» « (2-4 классы/60 чел.)

профилактических акций в учебных заведениях

в период проведения единого дня безопасности

26.02.2021 – встреча с представителями Энергонадзора «Будьте внимательны», просмотр видеороликов (4-6 классы/55чел.)

3.4. размещение наглядно-изобразительной продукции на стендах с информацией о безопасности жизнедеятельности

в период проведения единого дня безопасности

26-28.02 – размещена наглядная продукция, предоставленная представителями Энергонадзора, обновлена иная наглядная продукция от МЧС, ОСВОД и т.д..