25.03.2021

Встреча 10-11 классов с представителями ГЛХУ «Червенский лесхоз» и корреспондентом газеты «Районный вестник»

25.03.2021 состоялась встреча 10-11 классов с представителями ГЛХУ «Червенский лесхоз» и корреспондентом газеты «Районный вестник» в рамках информационного часа «ШАГ – Школа Активного Гражданина». В начале 11 классники вместе с классным руководителем Стенько В.В. проинформировали всех на тему «Беларусь и Россия: история становления Союзного государства» (презентация). Затем гости - Черновец Ж.Г., заместитель руководителя по идеологической работе, Пузанкова Е.Н., инженер по лесовосстановлению, рассказали об основных направлениях деятельности своей организации, возможностях обучения в учебных заведениях, о сотрудничестве с Россией (возможность получения высшего образования в г. Рязань), о заготовке семян хвойных деревьев (большой спрос на данную продукцию в России). Гостьи продемонстрировали свою   красивую форму одежды. Затем обучающиеся и педагоги задавали вопросы по профориентации, о сложностях работы, перспективах. Специалисты увлечённо ответили на все вопросы.