Мероприятие в рамках празднования Международного дня полёта человека в космос

Сегодня в  рамках празднования Международного дня полёта человека в космос, в Год исторической памяти  в ГУО"Средняя школа 2 имени А.К. Флегонтова г. Червеня" в торжественной обстановке  состоялась  посадка сада плодовых деревьев, как символа жизни, к 61 летию полёта Юрия Алексеевича Гагарина, в честь 3 полёта нашего земляка  Олега Викторовича Новицкого, летчика-космонавта, Героя России. В начале прошла общешкольная линейка,  ребята узнали многое о полете нашего  земляка:190 дней, 3 выхода в открытый  космос,что составило 22 часа , съёмки  на  арбите в   качестве актёра, более 530 суток за 3 полёта.  Мама  космонавта, Валентина Эдуардовна Новицкая, от сердца  поздравила с  Днем космонавтики, пожелала ребятам здоровья . Ирина Николаевна Змачинская предложила первое дерево посадить Валентине Эдуардович вместе с активистами учреждения образования  и пригласила всех на посадку саженцев деревьев. Волнительно и трепетно прошла акция. Затем гости и ребята  отправились для участия в л/а кроссе  в честь О.В.Новицкого.