Конкурс «Я ВЫБИРАЮ БГЭУ — 2022»

Белорусский государственный экономический университет объявляет о проведении профориентационного конкурса «Я выбираю БГЭУ» для учащихся учреждений среднего и средне-специального образования.

Цель конкурса «Я выбираю БГЭУ» — содействие информированию и профессиональной ориентации учащихся в области специальностей Белорусского государственного экономического университета. В 2022 году конкурс посвящен   специальностям Факультета коммерции и туристической индустрии (коммерческая деятельность,товароведение и торговое предпринимательство, товароведение и экспертиза товаров, экономика и управление на рынке недвижимости, экономика и управление туристской индустрией), а также Институт асоциально-гуманитарного образования (политология,психология,социология).

Основными задачами конкурса являются знакомство учащихся с основами профессиональных знаний и спецификой организации образовательного процесса, повышение заинтересованности учащихся в получении высшего образования, а также выявление способностей, знаний и навыков учащихся соответствующих определенным специальностям. Конкурс ориентиров  на учащихся 9-11 классов, но доступен для всех желающих. Участие в конкурсе—бесплатное и дистанционное.

Сроки проведения Конкурса: с 11 апреля по 8 мая 2022 года.

Конкурс состоит из двух раундов заданий (онлайн-тест и творческое задание), проводится на базе pecypca open.bseu.by. Вся информация о конкурсе и подробные инструкции для участников вы найдёте на сайте open.bseu.by

Результаты конкурса и имена победителей будут опубликованы на сайте Белорусского государственного экономического университета. Призеры конкурса (первые три участника, показавшие наивысшие итоговые результаты за выполненные задания каждой из специальностей) награждаются дипломами І, II и III степени приглашаются на торжественное награждение в БГЭУ. Награждение победителей планируется провести в мае 2022 года.

Контакты ИСГО: isgo@bseu.by,(17)2097847

Директор института—Доброродний Данила Григорьевич

Контакты ФКТИ: fkti@bseu.by, (17)2097923 Декан факультета — Ерчак Александр Иванович